Главная Новости Meike 85mm f/1.4 – официальный автофокусный объектив стороннего производителя для Canon RF

Meike 85mm f/1.4 – официальный автофокусный объектив стороннего производителя для Canon RF

Компания Meike представила новый автофокусный объектив 85mm f/1.4 для Sony E, Nikon Z, Leica L и Canon RF. Таким образом, компания Meike стала первым сторонним производителем, которая официально выпустила на рынок автофокусный объектив для беззеркального байонета Canon RF. Разумеется, ранее были выпущены автофокусные объективы для RF другими производителями, в том числе Samyang и Viltrox, и однако компания Canon потребовала снять эти устройства с продажи.

Официальное одобрение компании Canon получил асферический объектив Cosina Voigtlander Nokton 50mm f/1, который, ко всему прочему, не является автофокусным.

Однако Meike официально представила новый объектив 85 мм f/1,4 STM, таким образом, можно предположить, что юридические моменты улажены. Объектив рассчитан для полнокадровых камер, имеет диапазон диафрагмы от f/1,4 до f/16 и 12-лепестковую диафрагму. Оптическая конструкция объектива состоит из 13 элементов в 5 группах, компания не сообщает информацию, включены ли в конструкцию какие-либо специальные линзы.

Резьба для светофильтра 77 мм, минимальное расстояние фокусировки 98 см, углы обзора – по диагонали 28,87°, по горизонтали 24,1° и по вертикали 16,14°. В дополнение к байонету RF, Meike выпустила этот объектив для Sony E, Nikon Z и Leica L.

Цена пока не сообщается.

Составление обзора, Константин Биржаков, 18 апреля 2023 г.
По материалам официального сайта Meike
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу