Главная Новости Logitech представляет новую эргономичную клавиатуру ERGO K860

Logitech представляет новую эргономичную клавиатуру ERGO K860

Компания Logitech представила Logitech ERGO K860 Ergonomic Split Keyboard — усовершенствованную эргономичную разделенную клавиатуру, которая обеспечивает более естественный набор текста и повышенную продуктивность. Клавиатура ERGO K860 также отличается улучшенной поддержкой запястий, снижает мышечную активность и позволяет принимать более расслабленную позу при вводе текста, помогая комфортно работать за столом.

«Мы знаем, что большинство людей проводит на работе от четверти до трети своей жизни, поэтому очень важно чувствовать себя комфортно в офисе. Мы создали основанную на научных разработках эргономичную клавиатуру чтобы помочь офисным работникам улучшить осанку, повысить уровень комфорта и снизить мышечную нагрузку, — говорит Ларс Холм Лоридсен (Lars Holm Lauridsen), старший менеджер по глобальным продуктам Logitech. — Модель ERGO K860 разработана и протестирована в соответствии с критериями, установленными ведущими специалистами по эргономике, благодаря чему набор текста стал намного удобнее без ущерба для производительности».

Изогнутая подставка для запястий с мягкой амортизацией помещает предплечья прямо над клавиатурой, обеспечивая на 54% большую поддержку запястий и на 25% меньшее их сгибание. Регулируемая подставка для ладоней удерживает запястья в естественном положении, независимо от того, сидите вы или стоите. Клавиатура ERGO K860 сертифицирована организацией United States Ergonomics, тщательно протестирована и рассчитана на 10 миллионов нажатий клавиш.

Уверенно печатайте на изогнутой клавиатуре с использованием системы клавиш Logitech Perfect Stroke, разработанной для комфорта, точности и плавности. Удобное онлайн-подключение, включая советы по эргономике рабочей станции, упрощает настройку ERGO K860 на платформах Mac и ПК. Выберите подключение через Bluetooth Low Energy или USB-ресивер.

Клавиатура ERGO K860 может автоматически переключаться с одного экрана на другой, если она работает вместе с мышью с технологией Logitech Flow™, например, Logitech MX VERTICAL Advanced Ergonomic Mouse. Благодаря этому у вас будет возможность печатать на нескольких устройствах при использовании программного обеспечения Logitech Options. Управление несколькими устройствами с помощью одной клавиатуры и мыши может улучшить эргономику работы, предотвращая напряжение, вызываемое лишними движениями.

Цена и доступность

Клавиатура Logitech ERGO K860 появится в продаже в России в мае 2021 года Рекомендованная розничная цена ERGO K860 — от 10990 рублей.

Ключевые особенности

  1. Разделённая, изогнутая рама: Печатайте более естественно благодаря изогнутой разделённой раме, которая помогает принять удобную позу за рабочим местом. Наклон снижает мышечную нагрузку на запястья и предплечья, сохраняя расслабленными руки, шею и плечи.
  2. Мягкая поддержка запястий: Мягкая подставка обеспечивает оптимальный комфорт и поддержку запястий благодаря трём слоям: пена высокой плотности, пена с эффектом памяти и легко очищаемая ткань.
  3. Клавиши Perfect Stroke: Уверенно печатайте на изогнутой клавиатуре в то время как руки и пальцы находятся в естественном положении. Клавиши с углублениями позволяют легко печатать «слепым» методом  и сохранять сосредоточенность, а повышенная устойчивость клавиатуры снижает шум и оптимизирует отзывчивость устройства.
  4. Регулируемый подъем ладони: Держите запястья в естественном удобном положении, сидя или стоя, с помощью инновационной функции подъема ладоней. Ножки клавиатуры наклоняются на 0°, -4° и -7°, чтобы ладони могли подняться в оптимальное для вашего рабочего места эргономичное положение
  5. Производительность без компромиссов: Также к преимуществам Ergo K860 можно отнести наличие цифровой клавиатуры для активных пользователей электронных таблиц, возможность подключения до трёх устройств и двухлетний срок службы батареи. Клавиатура совместима с платформами Mac и Windows.

Характеристики

  1. Размеры
    1. Высота: 48 мм
    2. Ширина: 456 мм
    3. Глубина: 233 мм
    4. Вес: 1160 г
  2. Батареи: Две батареи AAA
  3. Эргономика сертифицирована организацией United States Ergonomics

Системные требования

  1. Необходим доступный порт USB для USB-приемника.
  2. С USB-приёмником:
    1. Windows 7, Windows 8, Windows 10 или новее
    2. macOS 10.13 или новее
  3. С Bluetooth:
    1. Windows 8, Windows® 10 или новее
    2. macOS 10.13 или новее

Составление обзора, Константин Биржаков, 13 апреля 2021 г.
По материалам пресс-релиза Logitech
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу