Главная Новости Суперширик Laowa 6mm f/2 Zero-D для Micro Four Thirds

Суперширик Laowa 6mm f/2 Zero-D для Micro Four Thirds

Компания Venus Optics представила широкоугольный прямолинейный объектив для камер Micro Four Thirds Laowa 6mm f/2 Zero-D MFT без эффекта «рыбий глаз». Объектив представляет собой развитие выпущенного ранее 6 мм объектива Laowa T2.1 Cine, однако, в отличие от версии для кино, новинка 6-мм f/2 Zero-D оснащена электрическими контактами, которые позволяют управлять диафрагмой с камеры, а также записывать в EXIF данные объектива.

Фокусное расстояние Laowa 6mm f/2 Zero-D MFT составляет 12 мм в эквиваленте 35 мм, компания утверждает, что новый объектив обеспечивает близкую к нулю дисторсию, захватывая поле зрения в 121,9°. Такие характеристики делают объектив идеальным для съёмки интерьеров, архитектуры и пейзажей. Минимальное расстояние фокусировки 9 см, обеспечивая при этом минимальную глубину резкости и выраженное размытие фона.

Оптическая конструкция объектива состоит из 13 элементов в 9 группах, включая два асферических элемента для контроля искажений. Диафрагма с 5 лепестками дает 10-конечные блики в виде звёзд. Резьба для светофильтра 58 мм.

Объектив Laowa 6mm f/2 Zero-D MFT уже можно приобрести на сайте Venus Lens за $499.

Составление обзора, Константин Биржаков, 21 декабря 2022 г.
По материалам официального сайта Venus Optics
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу