Главная Новости Laowa 19mm F2.8 Zero-D – сверхширокоугольный объектив для FUJIFILM GFX

Laowa 19mm F2.8 Zero-D – сверхширокоугольный объектив для FUJIFILM GFX

Компания Venus Optics представила сверхширокоугольный объектив для камер среднего формата FUJIFILM GFX: Laowa 19mm F/2.8 Zero-D GFX. Этот компактный и легкий мануальный объектив обеспечивает угол обзора 110° с нулевыми искажениями, что подходит для пейзажной и архитектурной съёмки.

Особенности Laowa 19mm F/2.8 Zero-D GFX

19mm F/2.8 Zero-D GFX представляет собой компактный объектив с фиксированным фокусным расстоянием 15 мм в 35-мм эквиваленте. Размеры – длина 80 мм и вес 546 г. Как и большинство объективов компании Venus Optics, этот сверхширокоугольный объектив с полностью ручным управлением изготовлен из металла.

Объектив обеспечивает угол обзора 110° на камере FUJIFILM GFX, и, как и другие объективы линейки Zero-D, обеспечивает почти нулевые оптические искажения, что подходит для съёмке архитектуры и недвижимости, и все прямые линии останутся прямыми, без эффекта «рыбий глаз».

Конструкция объектива состоит из 12 элементов в 10 группах с двумя асферическими линзами, 3 стеклами ED и 1 стеклом UHR. Объектив имеет минимальное расстояние фокусировки всего 18 см. 5-лепестковая диафрагма обеспечивает блики в виде 10-конечной звезды. Объектив имеет съёмную солнцезащитную бленду, резьба для фильтра 77 мм.

Цена и доступность

Laowa 19mm F/2.8 Zero-D GFX уже доступен по цене $999.

Презентация

Составление обзора, Константин Биржаков, 14 декабря 2022 г.
По материалам официального сайта Venus Optics
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу