Главная Новости LaCie представила настольные хранилища 1big Dock SSD Pro и 1big Dock

LaCie представила настольные хранилища 1big Dock SSD Pro и 1big Dock

LaCie, премиальный бренд компании Seagate Technology, представил два новых хранилища для специалистов творческих профессий и пользователей, которые предъявляют повышенные требования к хранению данных. Системы хранения LaCie 1big Dock SSD Pro и LaCie 1big Dock помогут оптимизировать и упростить работу сотрудников студий по производству видеоконтента.

Внешний вид продуктов разработал известный промышленный дизайнер Нил Поултон. Настольное хранилище LaCie 1big Dock SSD Pro предлагается в модификациях с SSD ёмкостью 2 ТБ или 4 ТБ, а 1big Dock — с жёстким диском ёмкостью 4 ТБ, 8 ТБ или 16 ТБ. Обе модели расширяют линейку универсальных хранилищ LaCie, созданных для специалистов творческих профессий.

1big Dock SSD Pro – производительность для работы с большими объёмами данных

Настольное хранилище 1big Dock SSD Pro подходит для монтажа материалов в форматах 6K и 8K, обработки роликов, снятых в режиме Super Slow Motion, несжатых видео, а также для создания визуальных эффектов. Модель 1big Dock SSD Pro традиционно сочетает в себе высокую производительность и стильный внешний вид, присущие продуктам LaCie.

В устройстве установлен накопитель SSD Seagate FireCuda с шиной NVMe и интерфейсом Thunderbolt 3, что в результате обеспечивает невероятную скорость чтения данных – до 2800 Мб/с, а записи – до 2100 Мб/с. Устройство упрощает рабочий процесс благодаря наличию двух портов Thunderbolt 3, совместимых с USB-C, док-станции с 1 разъёмом USB 3.0, разъёму DisplayPort 1.4, а также картридеру для карт памяти, отвечающих современным стандартам киноиндустрии (CFast 2.0, CFexpress и SD). Хранилище идеально подходит для использования с большинством профессиональных кинокамер.

LaCie 1big Dock поможет навести порядок на рабочем столе

Настольное хранилище LaCie 1big Dock поддерживает многие из возможностей, реализуемых 1big Dock SSD, при этом оно оснащено жёстким диском большой ёмкости — 4, 8 или 16 ТБ. Как и модель с SSD, устройство позволяет напрямую переносить контент с карт SD и CompactFlash, а также с USB-устройств. LaCie 1big Dock упрощает рабочий процесс студий, имеющих дело с видео в формате 4K. Хранилище выполняет роль центра для подключения всех периферийных устройств и соединяется с ноутбуком единственным кабелем, что позволяет отказаться от дополнительных шнуров и адаптеров.

Уникальная система управления питанием

Хранилища 1big Dock SSD Pro и 1big Dock обеспечивают ноутбук питанием мощностью до 45 Вт или до 30 Вт при последовательном подключении совместимых устройств. Это стало возможным благодаря инновационной технологии LaCie Power Pass-Through. Если соединить ноутбук с док-станцией 1big кабелем питания USB-C, компьютер получит ещё большую электрическую мощность, до 70 Вт, и при этом на нем освободится порт USB-C.

Рекомендуемая розничная цена LaCie 1big Dock SSD Pro емкостью 2 ТБ и 4 ТБ составляет 102 349 и 196 399 рублей, а цена LaCie 1big Dock на 4, 8 и 16 ТБ — 27 099, 35 299 и 51399 рублей.

Предоставляются пятилетняя ограниченная гарантия, а также 1 месяц бесплатного доступа к сервису Adobe Creative Cloud по тарифу All-Apps. Оба хранилища поступят в продажу в июле 2020 г.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу