Главная Новости Камера для стримов Hollyland VenusLiv

Камера для стримов Hollyland VenusLiv

Компания Hollyland выпустила камеру, предназначенную для проведения прямых трансляций в сеть – VenusLiv. Камера оснащена встроенным объективом с диафрагмой F/1.2-2.0, 3-кратным оптическим и 2-кратным цифровым зумом, фазовым и контрастным автофокусом, 5-дюймовым тачскрином и всевозможными портами для подключения. Цена камеры $900.

На борту два интерфейса USB-C – первый поддерживает протокол 2.0, он служит для подключения, например, приёмника радиосистемы Hollyland Lark C1/Lark MAX. Второй порт USB-C поддерживает протокол 3.0 и технологию UVC, он предназначен для подключения к компьютеру для передачи сигнала.

Размер камеры составляет 178 x 100 x 95 мм, вес 900 г. На борту процессор Qualcomm и CMOS-датчик Sony, операционная система HollyOS от Hollyland.

Объектив у камеры несъёмный, диафрагма F/1,2–2,0, минимальная дистанция фокусировки 50 см, объектив обеспечивает поле зрения 80° по горизонтали и 46° по вертикали, что близко к фокусному расстоянию 20 мм. Резьба для фильтра 72 мм.

В камере работает гибридный – фазовый и контрастный – автофокус. Дисплей имеет разрешение FullHD. Предлагаются встроенные пресеты настройки цвета. Камеру VenusLiv можно использовать как горизонтально, так и вертикально.

Питается камера от аккумуляторов Sony NP-F, от полностью заряженного аккумулятора камера будет работать от 4 до 6 часов. Имеется адаптер 12V для питания камеры от сети. Камера крепится на штатив при помощи 2 портов 1/4″-20: снизу и сбоку.

На задней панели камеры имеется выходной порт HDMI 1.4, порт Ethernet RJ45 1 Гбит/с, порт USB-A, вход для микрофона 3,5 мм, слот для SD-карты для записи отснятого материала и порт USB-C 3.1 для подключения UVC к компьютеру.

Компания утверждает, что прямая трансляция может длиться 24 часа в сутки 7 дней в неделю без перегрева. Камера поддерживает протокол RTMP, поэтому способна проводить стрим без компьютера на различные социальные сети через порт RJ45.

Составление обзора, Константин Биржаков, 9 августа 2023 г.
По материалам официального сайта Hollyland
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу