Главная Новости Hollyland покажет новую беспроводную систему передачи видео Mars 4K на выставке IBC 2022

Hollyland покажет новую беспроводную систему передачи видео Mars 4K на выставке IBC 2022

Компания Hollyland на выставке IBC 2022 в Амстердаме с 9 по 12 сентября 2022 года представит новую систему Mars 4K для беспроводной передачи видео, а также новый приёмопередающий монитор Mars M1. Монитор M1 позволяет эффективно сократить количество используемого оборудования, поскольку он выполняет приём и передачу видео, а также функции мониторинга. Также на выставке IBC2022 будет показана новая система для беспроводной передачи видео Hollyland Mars 4K, отличающаяся высокой производительностью и новыми возможностями по доступной цене.

Основные особенности

  • Передача видео 4K UHD (Mars 4K)
  • Передача, приём и мониторинг «всё-в-одном» (Mars M1)
  • 5,5-дюймовый сенсорный LCD-экран (Mars M1)
  • Дальность 150 метров по линии видимости
  • Ультранизкая задержка 0,06с (Mars 4K), 0,08с (Mars M1)
  • Интерфейсы 2 х HDMI и SDI
  • Контроль через приложение

«Упрощение, компактность и комфорт от использования – вот наши главные приоритеты в текущем году, которые воплощены в устройствах Mars 4K и Mars M1. Эти устройства позволяют упростить и оптимизировать производственный процесс, и сделать его более гибким. Компания Hollyland стремится сделать процесс профессионального видеопроизводства более доступным для массового пользователя за счёт интеграции и упрощения конструкции оборудования», говорит г-н Крис, директор по продукции компании Hollyland.

Система беспроводной передачи видео Mars 4K

Система беспроводной передачи видео Hollyland Mars 4К поддерживает передачу видео в формате 4K UHD 30fps и порадует всех практичных видеографов, создающих видеоконтент по современным стандартам. Интерфейс HDMI поддерживает формат 3840x2160 30p, а форматы также 1080p и 720p. Mars 4K также принимает видео по интерфейсу SDI с частотой 23.98, 29.97 и 59.94 кадр/с, и выводит видео с разъёмов HDMI и SDI. Новый двухъядерный кодирующий чипсет способен передавать данные на скоростях от 8 Мбит/с до 20 Мбит/с. По умолчания задана скорость 12 Мбит/с. Данные передаются на расстояние до 150 метров по линии видимости, а задержка составляет 0,06 с.

Mars 4K отличается высокой устойчивостью к корозии и износу, а также общей высокой надёжностью. Хорошо продуманный дизайн подкрепляется оптимизированной функциональностью, что позволяет быстро менять конфигурацию под конкретные задачи. Шаровые антенны почти не выступают из корпуса устройства и не мешают в работе. Питание осуществляется через разъёмы DC, USB-C или сменные батарейки.

Беспроводной приёмопередающий монитор M1

Mars M1 – это приёмник, передатчик и монитор, объединённые в одном устройстве. Яркий 5,5-дюймовый сенсорный экран поддерживает цветовую гамму Rec. 709, профессиональную калибровку цвета, настройку цветовой температуры и поставляется с пятью пресетами 3D-LUT. Это устройство передаёт данные на расстояние до 150 метров по линии видимости, и имеет задержку 0,08с. Интерфейс отличается простотой и удобством в использовании.

Кроме того, Mars M1 поддерживает ввод и вывод видео в формате 4K/30fps через HDMI, имеет интерфейс SDI и разъём DC для питания внешних устройств, а также интерфейс USB-C для дополнительных подключений. Из дополнительных функций отметим 4-кратный зум, «умный» фокус и экспозицию, а также волновой мониторинг. Mars M1 можно использовать совместно с существующими устройствами Hollyland серий Mars 4K, Mars 300 Pro и Mars 400s Pro, а также с устройствами будущих поколений серий Mars Pro/4k.

Цена и доступность

  • Mars 4K 1TX и 1RX: 39280 руб.
  • Mars M1: 34,000 руб.

Составление обзора, Константин Биржаков, 9 сентября 2022 г.
По материалам официального пресс-релиза Hollyland
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу