Главная Новости HD PENTAX-D FA* 85mm F1.4ED SDM AW: светосильный объектив «звездной» серии для полнокадровых камер PENTAX

HD PENTAX-D FA* 85mm F1.4ED SDM AW: светосильный объектив «звездной» серии для полнокадровых камер PENTAX

Компания RICOH сообщила о выпуске нового объектива HD PENTAX-D FA* 85mm F1.4ED SDM AW – второго по счету представителя обновленной «звездной» линейки для полнокадровых камер PENTAX после HD PENTAX-D FA* 50mm F1.4.

HD PENTAX-D FA* 85mm F1.4ED SDM AW – объектив с высочайшим разрешением, высоким контрастом и минимумом хроматических аберраций. При этом, HD PENTAX-D FA* 85mm сохраняет то, за что так любят PENTAX – выдающийся оптический рисунок. Новый объектив может похвастаться тщательно проработанным боке как позади объекта, так и на переднем плане, что создает эффект объема. Поскольку 85мм – это портретное фокусное расстояние, особое внимание было уделено дисторсии, которая сведена почти к нулю уже с 4 метров (для максимальной реалистичности черт лица без искажений). А максимальное качество изображения настроено на дистанцию от 3 до 6 метров от камеры.

Еще одна решенная разработчиками задача – безупречное качество картинки в видоискателе. Любоваться результатом работы оптики, без необходимости обработки процессором камеры или графическим редактором, можно сразу в высококлассном оптическом видоискателе камер PENTAX, что, как мы надеемся, подарит фотографам вдохновение и еще большее удовольствие от процесса фотографии.

Исключительное качество изображения обновленной «звездной» линейки объективов обеспечивается идеально выверенной оптической схемой объектива, которая включает в себя элементы из стекла со сверхнизкой дисперсией Super ED (Extra-low Dispersion). Что в сочетании с асферическим элементом сводит до минимума сферические и хроматические аберрации, а также обеспечивает высокую резкость изображения даже при съемке в условиях контрового освещения и предотвращает появление фиолетовой окантовки.

Специально для объектива HD PENTAX-D FA* 85mm F1.4ED SDM AW был разработан новый быстрый кольцевой фокусировочный SDM-мотор (Supersonic Direct-drive Motor). Чтобы соответствовать высочайшим стандартам качества, фокусировка производится не отдельными элементами в схеме, а сразу целым основным блоком линз. Благодаря увеличенной мощности, мотор обеспечивает быстрое, плавное и бесшумное наведение автофокуса, несмотря на сложную оптическую схему с множеством элементов. А для фотографов, которые любят снимать в ручном режиме, дизайн корпуса объектива обеспечивает точное и удобное управление фокусировочным кольцом в мануальном режиме фокусировки. Новый объектив HD PENTAX-D FA* 85mm F1.4ED SDM AW не только обеспечивает исключительное качество изображения, но и дарит радость самого процесса фотографии, позволяя сконцентрироваться на удовольствии от творчества.

Магниевый пыле- и влагозащищенный корпус объектива HD PENTAX-D FA* 85mm F1.4ED SDM AW делает его надежным выбором для художественной съемки при любых погодных условиях. Объектив найдет применение среди профессионалов и фотографов-энтузиастов в портретной фотографии, позволит вести съемку как при сложных погодных условиях, так и в условиях недостаточного освещения.

Розничные продажи в России ожидаются в середине лета 2020.

Основные характеристики HD PENTAX-D FA* 85mm F1.4ED SDM AW

  • Светосильный объектив с максимальной диафрагмой F1.4 — вторая модель объектива «звездной» серии нового поколения
  • Оптическая схема объектива из 12 элементов в 10 группах
  • Специально созданный для нового объектива мощный SDM (Supersonic Direct-drive Motor) мотор фокусировки
  • Пыле- и влагозащищенная конструкция корпуса
  • 9-лепестковая максимально скругленная диафрагма обеспечивает красивое размытие заднего плана до F2.8, в то же время уменьшая вероятность появления эффекта звёздочек вокруг точечных источников света.
  • Дизайн корпуса объектива обеспечивает точное управление фокусировочным кольцом в мануальном режиме.
  • Электромагнитное управление обеспечивает плавный и сверхточный контроль диафрагмы во время видеосъемки даже в моменты резкого изменения освещенности объекта (для камер K-1 Mark II, K-1, KP, K-70, K-3 II, K-3, K-50, K-S2 или K-S1).
  • Покрытие SP (Super Protect) для защиты внешней линзы объектива от пыли и загрязнений.

Технические характеристики HD PENTAX-D FA* 85mmF1.4ED SDM AW

Фокусное расстояние

85 мм

130 мм в эквиваленте 35мм (для цифровых зеркальных камер PENTAX с размером матрицы APS-C)

Максимальная диафрагма

F1.4

Минимальная диафрагма

F16

Оптическая схема объектива

12 элементов в 10 группах

Угол обзора (Diagonal)

28.5°

19° (для камер PENTAX с размером матрицы APS-C)

Байонет

KAF4

Минимальное фокусное расстояние

85 см

Максимальное увеличение

0.12x

Диаметр фильтра

82 мм

Контроль диафрагмы

Электромагнитное управление

Количество лепестков диафрагмы

9
Скругленная диафрагма (85 мм: F1.4 - F2.8)

Диаметр х Длина (максимальные)

Прибл. 95мм x 123.5мм

Вес

Прибл. 1255г / с блендой прибл. 1355g

Температура

-10°C – 40°C

Комплектация

Бленда PH-RBG82, Крышка объектива O-LC82, Крышка задняя для объектива, Чехол S130-160

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу