Главная Новости Объектив FUJINON XF27mm F2.8 R WR – компактный «блинчик» для камер серии FUJIFILM Х

Объектив FUJINON XF27mm F2.8 R WR – компактный «блинчик» для камер серии FUJIFILM Х

Компания FUJIFILM сообщила о выпуске нового сменного объектива для цифровых камер серии Х XF27mm F2.8 R WR. Модель XF27mm F2.8 — фикс объектив типа «блинчик» с фокусным расстоянием 27 мм, который обеспечивает фотографам естественный обзор, близкий к тому, что видит человеческий глаз. Поэтому этот объектив идеально подходит для съемки в разнообразных стилях: от повседневных съемок до съемки портретов, жанровой и пейзажной фотографии.

Благодаря компактной конструкции объектива, его удобно носить с собой, ведь он отличается удивительной портативностью, обеспечивает поразительное качество изображения, а также защищен от воздействий погодных условий.

Основные особенности

Кольцо регулировки диафрагмы со шкалой значений и блокировкой автоматического режима

Объектив XF27mm F2.8 оснащен кольцом диафрагмы со шкалой значений диафрагмы F, так что пользователи могут визуально проверить и настроить значение диафрагмы без необходимости смотреть на дисплей камеры или в видоискатель. На кольце диафрагмы также есть положение блокировки автоматического режима (А), которое позволяет блокировать диафрагму объектива для предотвращения непроизвольных корректировок во время использования. Вращение кольца диафрагмы из положения F16 в положение A – блокирует кольцо, а вращение кольца из положения A – в положение F16 при удержании кнопки Lock Release снимает блокировку.

Защита от воздействия погодных условий

Объектив имеет семь точек герметизации для защиты от влаги и пыли, при этом объектив можно использовать при температурах до –10 °C.

Крышка объектива в комплекте

Помимо стандартной крышки, в комплекте с объективом XF27mm F2.8 идут куполообразная крышка объектива (LH-XF27) и крышка бленды (LHCP-27), которые позволяют защитить объектив, а также удовлетворяют потребности фотографов, которые предпочитают использовать простые бленды вместо крышек из-за их удобства.

Тонкий и легкий корпус в сочетании с высоким качеством изображения

  • Поскольку диаметр оптического круга изображения, необходимый для покрытия матрицы APS-C (28,4 мм), так близок по размеру к фокусному расстоянию XF27mm F2.8, удалось разработать удивительно компактный объектив, обеспечивающий высокое качество изображения.
  • Несмотря на компактный размер, объектив состоит из семи элементов в пяти группах, включая один асферический элемент, который подавляет сферические аберрации, искажение поля и дисторцию. Благодаря этому объектив XF27mm F2.8 позволяет получить изображения с высоким разрешением даже при широко открытой диафрагме.
  • Объектив XF27mm F2.8 оснащен мотором постоянного тока с высоким крутящим моментом, который обеспечивает быструю и точную автофокусировку, в то время как передняя группа элементов, состоящая из пяти линз, обеспечивает высокое качество изображения, подавляя аберрации, которые могут возникнуть при съемке крупным планом или при съемке удаленных объектов. 
  • Объектив XF27mm F2.8 R WR — один из наиболее тонких и легких объективов серии XF, диаметр которого составляет всего 62 мм, а длина — 23 мм. Вес объектива составляет приблизительно 84 г, благодаря чему он отлично подходит для съемок в таких условиях, когда компактность и размер имеют решающее значение.

Отдельно приобретаемые аксессуары

Бленду и крышку объектива можно приобрести отдельно, однако они также идут в комплекте с объективом. Бленда «LH-XF27», крышка бленды «LHCP-27».

Объектив поступит в продажу в марте 2021 года. Рекомендованная розничная цена 35 999 рублей.

Составление обзора, Константин Биржаков, 28 января 2021 г.
По материалам официального сайта Fujifilm
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу