Главная Новости Мини-штатив FUJIFILM TG-BT1 с Bluetooth-управлением

Мини-штатив FUJIFILM TG-BT1 с Bluetooth-управлением

Компания FUJIFILM представила штативную рукоятку TG-BT1 для беззеркальных камер серии X, она подключается к камере через Bluetooth и обеспечивает беспроводное управление с возможностью старта и стопа записи и управление зумом.

FUJIFILM TG-BT1 крепится к нижней части камеры с помощью винта 1/4″-20, максимальная грузоподъемность камеры с объективом – 1,5 кг. Рукоятка имеет высоту 172,3 мм и весит 206 г без аккумуляторов, а питается TG-BT1 от батареек CR2032.

Рукоятка подключается по Bluetooth, поэтому кабель не нужен. TG-BT1 совместима с камерами FUJIFILM X-T5, X-T4, X-T3, X-T30 II, X-T30 и X-S10. Для работы потребуется обновить прошивку в камере до последней версии.

В сложенном состоянии мини-штатив можно использовать как селфи-палку, а если разложить ножки, можно установить на стол. Под крепёжным винтом предусмотрена регулировка угла наклона камеры, можно регулировать на 180° по вертикали и 360° по горизонтали.

На передней части имеются кнопка запуска/остановки записи, кнопка стоп-кадра, качелька зума и рычажок блокировки. Регулятор зума, разумеется, совместим только с объективом, в котором установлен двигатель зумирования, сегодня это XF18-120mm F/4 LM PZ WR. FUJIFILM планирует обновить компактную камеру XC15-45mm F/3.5-5.6 OIS PZ для совместимости с TG-BT1. Зумом нельзя управлять с помощью кнопки T/W для камер X-T30 II / X-T30.

Мини-штатив FUJIFILM TG-BT1 защищён от пыли и влаги, покрытие не скользит в руках.

FUJIFILM TG-BT1 стоит $200.

Составление обзора, Константин Биржаков, 9 декабря 2022 г.
По материалам официального сайта Fujifilm
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу