Главная Новости FUJIFILM анонсирует новую функцию мультикадровой съемки с пиксельным сдвигом для камеры GFX100 

FUJIFILM анонсирует новую функцию мультикадровой съемки с пиксельным сдвигом для камеры GFX100 

Корпорация FUJIFILM представляет новую версию прошивки 3.00 для камеры FUJIFILM GFX100. Теперь для флагманской беззеркальной камеры в серии GFX доступна функция мультикадровой съемки с пиксельным сдвигом (Pixel Shift Multi-Shot), позволяющая делать снимки разрешением до 400 МП. Теперь также доступно новое приложение FUJIFILM Pixel Shift Combiner, позволяющее объединять 16 изображений в формате RAW, сделанных с использованием функции мультикадровой съемки с пиксельным сдвигом, в одно изображение разрешением 400 МП. Приложение также поддерживает удаленное управление камерой при работе с функцией Pixel Shift Multi-Shot.

Такая простая схема работы от съемки до обработки прекрасно подойдет для художественной фотографии и натюрмортов: увеличенное разрешение позволяет делать снимки с необычайной точностью цветопередачи, исключительной детализацией и превосходной тональностью.

  • Самые современные технологии для получения изображения. Благодаря широкоформатной матрице GFX100 102 МП, высокоточной системе стабилизации изображения (IBIS) и процессору обработки изображений X Processor 4 функция Pixel Shift Multi-Shot позволяет сдвигать сенсор на 0,5 пикселя за шаг и получать RGB-данные о цвете каждого пикселя в высоком разрешении, делая 16 изображений в формате RAW. Импортируйте эти изображения в приложение Pixel Shift Combiner, чтобы получить один снимок с разрешением 400 МП, а затем экспортировать его в формате DNG RAW для дальнейшей обработки в совместимом программном обеспечении для редактирования фотографий.
  • Максимальная детализация в каждом пикселе. Функция мультикадровой съемки с пиксельным сдвигом позволяет получить максимальную детализацию и точность цветопередачи за счет смещения матрицы, благодаря чему для каждого пикселя считывается информация в красном, зеленом и синем цвете. Это обеспечивает непревзойденную цветопередачу практически без цветовых искажений даже в самых мелких деталях. Это преимущество делает функцию незаменимой для цифрового архивирования и сохранения объектов искусства, культурных ценностей, а также для любых других задач, требующих максимально точного воспроизведения цветов и передачи мельчайших деталей.
  • Удобство работы с удаленным управлением и без него. Помимо создания и экспорта файлов в формате DNG RAW из изображений, полученных при помощи функции мультикадровой съемки с пиксельным сдвигом, приложение Pixel Shift Combiner поддерживает удаленное управление камерой для плавного перехода от съемки к объединению кадров, а затем к редактированию снимков в совместимом программном обеспечении для редактирования фотографий.

Эти функции будут особенно полезны для архивирования и сохранения культурного наследия, а также для съемки исторических артефактов или масштабных произведений искусства: теперь их можно сохранить в виде цифровых снимков разрешением 400 мегапикселей с качеством цветопередачи, доступным только Fujifilm. Благодаря функции мультикадровой съемки с пиксельным сдвигом камера GFX100 теперь поможет запечатлеть такие объекты искусства для следующих поколений, пока это еще возможно. 

Составление обзора, Константин Биржаков, 30 ноября 2020 г.
По материалам официального сайта Fujifilm
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу