Главная Новости Фотовыставка «Через фокус «Зенитара» к 80-летию Красногорска

Фотовыставка «Через фокус «Зенитара» к 80-летию Красногорска

Красногорский завод им. С. А. Зверева организовал уличную выставку «Через фокус «Зенитара». Все 26 снимков выполнены учениками Красногорской фотошколы на объективы «Зенитар».

В этом году Красногорск отмечает юбилей. В честь 80-летия КМЗ установил выставочные конструкции с лучшими работами юных фотографов на одном из любимых горожанами месте – на площади у ДК «Подмосковье».

Объективы известного фототехникой завода являются основным инструментом при обучении в местной фотошколе. Благодаря удобной ручной настройке «Зенитары» исключают риск случайной перефокусировки и позволяют выделять даже малоконтрастные детали.

«Авторов выставки отличает чутье, вдумчивость, выразительность и профессиональное понимание композиции. Объективы КМЗ помогают создавать особенные, по-настоящему глубокие снимки. Работа с такой «отзывчивой» оптикой усиливает таланты, позволяет проявлять себя творчески в полной мере. Желаем настоящим и будущим ученикам фотошколы дальнейшей преданности нашей фотопродукции, необычных открытий, вдохновения и новых выставок», – сказал генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

В настоящий момент в здании самого завода можно ознакомиться с работами уже известного фотографа, пятнадцатилетней Дианы Брюхановой. Девушка создала новое направление в фотографии – «Патриографию». В его основе лежит осмысление прекрасного рядом, запечатленное на отечественную оптику. Движение получило высокую оценку профессионалов и поддержку сверстников.

Фотошкола сотрудничает с администрацией городского округа Красногорск и Российским государственным архивом кинофотодокументов.

Автор фото: Антон Грустливый

Составление обзора, Константин Биржаков, 4 сентября 2020 г.
По материалам официального пресс-релиза «Швабе»
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу