Главная Новости Фотограф Игорь Мухин стал амбассадором «Зенит»

Фотограф Игорь Мухин стал амбассадором «Зенит»

Профессиональный фотограф Игорь Мухин стал официальным представителем бренда легендарных фотоаппаратов и объективов «Зенит» производства Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ).

Игорь Мухин – обладатель государственной премии «Человек искусства», неоднократный призер конкурса «Серебряная камера». Работы мастера становились центральной частью экспозиции более чем 40 российских и международных выставок. Кроме того, Мухин руководитель мастерской «Документальная фотография сегодня» в «Московской школе фотографии и мультимедиа имени Родченко» и преподаватель в Школе дизайна НИУ ВШЭ.

«Взаимодействие с профессионалом такого масштаба – важный шаг для предприятия. Так, синергия наших компетенций и его экспертного взгляда на индустрию позволит реализовать эксклюзивные проекты. Вместе с тем на примере своих работ он сможет продемонстрировать возможности фототехники бренда широкой аудитории», – сказал генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

Первые результаты творческой коллаборации будут представлены в ближайшее время. В настоящее время Игорь Мухин тестирует светосильные фотообъективы КМЗ – «Зенитар» 2,8/21 для фотографирования пейзажей и «Зенитар» 1,0/50 для портретной съемки. Модели с функцией ручной настройки фокусировки и установки диафрагмы обеспечивают улучшенную контрастность и резкость изображения, позволяют избежать образования на снимках ореолов, бликов и световых пятен.

Составление обзора, Константин Биржаков, 13 декабря 2022 г.
По материалам официального пресс-релиза «Зенит»
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу