Главная Новости Флагманская камера Nikon Z 9 для профессионалов

Флагманская камера Nikon Z 9 для профессионалов

Компания Nikon представила Z 9 – флагманскую фотокамеру, которая оснащена новой полнокадровой КМОП-матрицей разрешением 45,7 Мп, разработанной инженерами Nikon, и сверхбыстрым процессором EXPEED 7. У Nikon Z 9 передовая система автофокусировки, 3D-слежения, лучшие в классе возможности видеосъемки, превосходный электронный видоискатель, скорость съемки до 120 кадров в секунду, замером экспозиции и многими другими возможностями.

Z 9 создана для тех, кто расширяет горизонты возможного в фотографии и видеосъемке. Она подойдет профессионалам, снимающим дикую природу и спорт, а также фотожурналистам. Тем, кому необходимы исключительное качество изображения в электронном видоискателе, АФ, удобное управление и надежность, которая даже выше, чем у D6. Ее оценят и те, кто связан с миром моды и рекламы, и хочет через фотографии и видеоролики высокого разрешения раскрыть свой творческий потенциал. Не останутся равнодушны и создатели видео, которым нужно качественное, эффективное и универсальное решение.

«Z 9 — наша самая совершенная фотокамера, одно из лучших решений на рынке, — говорит Дирк Джаспер (Dirk Jasper), менеджер по маркетингу продукции европейского подразделения Nikon, — По-настоящему прорывной продукт удается представить немногим. Эта фотокамера точно в их числе. Выдающиеся возможности обработки, высокая скорость съемки и технологии на базе ИИ вкупе с эргономичностью помогают фотографам справиться с любыми сложностями, будь то недостаточное освещение, сложные погодные условия или объект в кадре. С техническими возможностями этой фотокамеры профессионалы смогут выйти на новый уровень мастерства».

Превосходные возможности АФ и 3D-слежения

Система АФ включает 493 точки, 405 из которых поддерживают автоматический выбор зоны АФ, что в пять раз больше, чем у Z 7II, а 10 режимов зоны АФ позволяют оптимизировать настройку зоны АФ для любых задач. Передовая система обнаружения с ИИ и машинным обучением одновременно обнаруживает до девяти разных типов объектов. В сочетании с технологией 3D-слежения — первой в линейке беззеркальных фотокамер Nikon — это позволяет запечатлеть каждый значимый момент. Z 9 понимает что вы снимаете, — от людей до животных и автомобилей — и мгновенно реагирует на изменение положения, направления движения или скорости объекта.

Революционные возможности видеозаписи

Благодаря невероятному разрешению записывать полнокадровые видеоролики в форматах 8K от 24p до 60p и 4K от 24p до 120p и цейтраферное видео можно прямо на Z 9. Максимальная продолжительность одного видеоролика 8К 30p составляет около 125 минут — рекордное время среди беззеркальных фотокамер . Более того, доступен формат записи ProRes 422 HQ, который отвечает широкому спектру требований видеопроизводства. После обновления прошивки фотокамера будет поддерживать плавную запись видеороликов в формате RAW 8K 60p. При записи видеороликов поддерживается постоянная АФ/АЭ и АФ с обнаружением глаз, а у нового формата файлов N-RAW от Nikon размер меньше, чем у стандартного.

Высокая скорость съёмки

Делайте за одну серию более 1000 кадров в формате RAW с полным разрешением и скоростью 20 кадров в секунду. А в новом режиме C+ можно достичь скорости до 120 кадров в секунду в формате JPEG с нормальным качеством и размером 11 Мп с постоянной АФ/АЭ. Самая быстрая в мире матрица практически исключает эффект роллинг-шаттера, в связи с чем в этой модели нет механического затвора. Возможность фотокамеры снимать с выдержкой 1/32 000 и чувствительностью ISO 64 гарантирует малую глубину резко изображаемого пространства даже в условиях экстремально яркого освещения.

Изображение без задержек в режиме реального времени

Фотокамера Z 9 оснащена самым ярким (3000 нит) электронным видоискателем. Он всегда активен и не затемняется при съемке, чтобы фотограф не упустил ни одного кадра. Изображение подается на дисплей Z 9 непрерывно и в реальном времени, поэтому заметны даже малейшие движения объекта или изменение наполнения кадра.

Эргономика и надежность

Еще одно новшество Nikon — отклоняемый по четырем осям монитор Z 9, который можно установить в нужное положение для удобного построения кадра. Каждая деталь этой фотокамеры говорит о том, что она создана для серьезной работы. Ее эргономические особенности, например, расположение кнопок, совершенствовались с учетом отзывов профессиональных фотографов. По прочности она превосходит фотокамеру D6, позволяя работать даже в самых суровых условиях. Добавлена новая кнопка режима АФ для переключения из режима АФ в режим зоны АФ во время съемки с видоискателем, а с помощью выключателя питания можно включать подсветку верхней и задней ЖК-панелей управления и кнопок, что упрощает настройку параметров в темноте.

 

Дополнительные преимущества Z 9

  • Компактный корпус: на 20 % меньше, чем у D6, благодаря глубокой рукоятке его удобно держать при горизонтальной и вертикальной съемке.
  • Каркас изготовлен из магниевого сплава, что делает его прочным и легким.
  • Надежная герметизация гарантирует, что фотокамера, объективы серии Z и переходники байонета будут работать в любых погодных условиях.
  • Залог высокого качества — диапазон чувствительности ISO от 64 до 25 600 единиц в сочетании с усовершенствованным алгоритмом понижения шума и функцией подавления мерцания фотокамеры.

Стоимость фотокамеры Z 9 — 489 990 руб.

Составление обзора, Константин Биржаков, 28 октября 2021 г.
По материалам официального сайта Nikon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу