Главная Новости Фестиваль фотографии и технологий POLYGON Photo Manufactory

Фестиваль фотографии и технологий POLYGON Photo Manufactory

На фестивале фотографии и технологий POLYGON Photo Manufactory производитель фототехники бренда «Зенит», Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ), продемонстрировал фотообъективы линеек «Селена» и «Зенитар», а также легендарный «Гелиос» и цифровую камеру «Зенит М». Фестиваль проходил в Санкт-Петербурге 20 и 21 мая 2023 года. Гости мероприятия смогли узнать больше о новинках индустрии, популярных моделях и принять участие в мастер-классах.

«Зенит» представил оборудование с разными байонетами для комплектации камер Sony, Nikon, Leica и Canon. Гости мероприятия испытали как известные модели, так и новинки, в частности, светосильные объективы «Селена 2,2/85» и «Зенитар 1,4/75» Helios Edition с ручной фокусировкой и установкой диафрагмы.

Первый объектив предназначен для использования на полнокадровых зеркальных фотоаппаратах с байонетным соединением Canon EF. Благодаря просветляющему многослойному покрытию качество снимков остается высоким даже при фотографировании против света.

«Разработки КМЗ неизменно вызывают интерес гостей подобных мероприятий. Легендарные объективы и камера, выпущенная лимитированной серией, получили особое внимание посетителей. Наши специалисты рассказали о преимуществах отечественной оптики, а также предложили ее протестировать», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

«Зенитар 1.4/75 HE» выпускается для байонета Sony E, на линзы также нанесено многослойное покрытие, увеличивающее пропускание света и уменьшающее его рассеяние, снимки получаются мягкими, с эффектом акварели.

На фестивале представили еще одну новинку – светосильный компактный объектив «Зенитар 2,8/21» для байонета Leica M. Благодаря широкому углу обзора и исправленной дисторсии он подходит для пейзажной и интерьерной съемки даже при слабом освещении.

Гости мероприятия смогли протестировать знаменитую дальномерную камеру «Зенит М», созданную совместно с Leica. В паре с объективом «Зенитар 1/35» устройство позволяет создавать фотографии, которые зачастую не требуют дополнительной обработки. Корпус цифрового фотоаппарата сделан из латуни и магниевого сплава, основные элементы защищены от влаги. Эти характеристики делают камеру более устойчивой к повреждениям.

Еще один из многочисленных экспонатов – легендарный объектив «Гелиос 40-2», обладающий высокой светосилой – 1,5/85. С его помощью можно создавать уникальное сферическое боке.

Составление обзора, Константин Биржаков, 26 мая 2023 г.
По материалам официального пресс-релиза КМЗ
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу