Главная Новости Электронные стабилизаторы DJI RS 3 и RS 3 Pro – новые функции и фокусировка LiDAR

Электронные стабилизаторы DJI RS 3 и RS 3 Pro – новые функции и фокусировка LiDAR

Компания DJI представила электронные стабилизаторы DJI RS 3 и RS 3 Pro. Новый DJI RS 3 (преемник RSC 2) может нести полезную нагрузку до 3 кг, имеет улучшенные на 20% характеристики стабилизации, увеличенный 1,8-дюймовый сенсорный OLED-экран и автоматическую блокировку оси. DJI RS 3 Pro (преемник RS 2) может нести полезную нагрузку до 4,5 кг и предлагает те же новые функции, что и RS 3, плюс увеличенную площадку для больших камер, совместимость с системой фокусировки LiDAR, и DJI Transmission. Цены начинаются от 549 евро.

DJI RS 3 – новый компактный стабилизатор

Первый стабилизатор называется DJI RS 3, он является преемником RSC 2, а не RS 2. Вес устройства составляет 1,3 кг, грузоподъемность составляет чуть менее 3 кг. DJI утверждает, что RS 3 имеет алгоритм стабилизации 3-го поколения, который обеспечивает повышение производительности на 20% по сравнению с RSC 2. Это должно упростить съемку под низким углом, во время бега или при съемке из движущегося автомобиля.

Кардан теперь имеет автоматические блокировки осей, которые будут автоматически разблокировать и раскладывать все рычаги после включения стабилизатора. Так называемый режим SuperSmooth должен помочь стабилизировать фокусное расстояние до 100 мм. Однократное нажатие кнопки питания переводит устройство в спящий режим, что значительно ускоряет включение устройства, его убирание и перемещение. Также нет необходимости в повторной балансировке с памятью положения с помощью быстросъемных пластин. Кроме того, добавление кнопки спуска затвора Bluetooth поддерживает автоматическое подключение без необходимости подключения кабеля управления камерой.

Для управления стабилизатором RS 3 оснащен новым 1,8-дюймовым сенсорным OLED-экраном, также имеется физический переключатель режимов стабилизатора, который можно сдвигать для переключения между режимами панорамирования, панорамирования и наклона, а также FPV. Аккумулятор RS 3 обеспечивает до 12 часов работы, а также поддерживает быструю зарядку PD на 18 Вт. Аккумулятор можно заряжать самостоятельно или во время использования.

DJI RS 3 Pro – увеличенная площадка и совместимость с LiDAR

DJI говорит, что в конструкии стедикама неразрезанный кусок углеродного волокна, чтобы уменьшить вес и усилить рычаги стабилизатора. Теперь рычаги длиннее, что позволяет легко разместить такие камеры, как Sony FX6, Canon C70 и RED Komodo. RS 3 Pro весит 1,5 кг, а грузоподъемность составляет 4,5 кг, что совпадает с RS 2. Как и RS 3, версия Pro также оснащена автоматической блокировкой осей, Кнопка спуска затвора Bluetooth, 1,8-дюймовый сенсорный OLED-экран и переключатель режимов стабилизатора.

Как и Ronin 4D, DJI RS 3 Pro поддерживает систему фокусировки LiDAR для оснащения ручных объективов возможностью автофокуса. По словам DJI, система LiDAR проецирует 43 200 точек дальности в пределах 14-метровой внутренней зоны, чтобы обеспечить точную 3D-карту для автофокусировки.

Благодаря двойному порту RSA/NATO и порту для аккумулятора RS 3 Pro может подключаться к различным аксессуарам, таким как новая ручка, двойная ручка Twist Grip и ручка управления. RS 3 Pro также будет хорошо работать с системой DJI Transmission, поскольку монитор действует как контроллер движения для стабилизатора.

Цена и доступность

И DJI RS 3, и DJI RS 3 Pro доступны для заказа.

DJI RS 3 продается за 549 евро, комплект включает один стабилизатор, рукоятку BG21, зарядный кабель USB-C, опору для крепления объектива, удлиненную рукоятку/штатив (пластик), быстросъемные пластины, управление несколькими камерами. кабель и набор винтов.

DJI RS 3 Combo продается зв 719 евро, комплект дополнительно включает одну ручку, мотор фокусировки, комплект стержней мотора фокусировки, планку механизма фокусировки, второй кабель управления несколькими камерами и один чехол.

DJI RS 3 Pro продается за 869 евро, DJI RS 3 Pro Combo стоит 1099 евро.

Составление обзора, Константин Биржаков, 16 июня 2022 г.
По материалам официального сайта DJI
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу