Главная Новости DxO PhotoLab 6 – новая версия мощного RAW-конвертера

DxO PhotoLab 6 – новая версия мощного RAW-конвертера

Компания DxO представила новую версию своего редактора RAW фотографий DxO PhotoLab 6, а также выпустила новую программу коррекции оптических искажений ViewPoint 4. PhotoLab 6 включает множество новых инструментов редактирования, рабочего процесса и производительности, в частности, новую технологию шумоподавления DeepPRIME XD. По сравнению с технологией DeepPRIME, которая была представлена в прошлой версии программы, DeepPRIME XD обещает лучшую четкость и цветопередачу и меньше шума, она предназначена для обработки изображений с высоким значением ISO и обещает улучшение качества изображения примерно на 2,5 ступени экспозиции.

DeepPRIME XD выполняет демозаику и шумоподавление одновременно, что обещает лучшую резкость и меньше шума, чем программные решения других фирм, она использует нейронную сеть, прошедшую обучение на большом количестве тестовых изображений.

“Мы были довольны работой технологией DeepPRIME в DxO PhotoLab 5, однако были уверены, что можем сделать больше”, – прокомментировал Жан-Марк Алексия, вице-президент DxO по маркетингу и продуктовой стратегии. Также он добавил: “Новый инструмент DeepPRIME XD разрабатывался целый год, и искусственный интеллект буквально учился тому, как лучше выполнять свою работу. Результаты говорят сами за себя.”

DxO PhotoLab 6 также включает новые алгоритмы обработки цвета и новое расширенное цветовое пространство DxO Wide Gamut, которое расширяет цвета за пределы sRGB и Adobe RGB и обещает лучшую передачу естественных цветов, чем Adobe ProPhoto RGB. Чтобы контролировать окончательный результат, DxO PhotoLab 6 предлагает режим Soft Proofing, при помощи которого можно увидеть, как будут воспроизводиться изображения на тех или иных устройствах.

DxO PhotoLab 6 также предлагает новый инструмент ретуши ReTouch, теперь можно трансформировать исходник, используя зеркальное отображение, вращение и масштабирование, а также использовать разные варианты кистей для точной настройки области редактирования. Инструмент призван снизить зависимость от Adobe Photoshop, чтобы пользователи проводили всю обработку внутри PhotoLab 6, сохраняя недеструктивный рабочий процесс.

DxO PhotoLab 6 по-прежнему включает технологию DxO U Point, которая позволяет выполнять точные локальные корректировки без создания пользовательских масок или использования кисти.

Интерфейс тоже претерпел изменения – появились вложенные проекты, улучшенная поддержка тегов Exif и IPTC, появились цветовые метки, причём цветовые метки включены в файлы .xmp, поэтому другие приложения также могут их читать.

DxO также объявила о поддержке новых объективов, добавлена ​​новая поддержка для:

  • Canon RF 24mm F1.8 Macro IS STM
  • Nikkor Z 28-75mm F2.8
  • HD Pentax-D FA 21mm F2.4 ED Limited DC WR
  • HD Pentax-FA 31mm F1.8 Limited
  • HD Pentax-FA 43 мм F1.9 Limited
  • HD Pentax-FA 77 мм F1.8 Limited
  • Sigma 18-50 мм F2.8 DC DN C
  • Sigma 35 мм F2 DG DN C
  • Sony E 11 мм F1.8

Всего модуль Optics поддерживает более 77000 комбинаций камер и объективов.

Как и прянято у разработчиков программного обеспечения, DxO PhotoLab 6 обещает большую скорость и стабильность. DxO PhotoLab 6 доступен для macOS и Windows.

Цена и доступность

DxO PhotoLab 6 доступен в вариантах Essential и Elite. Версия Essential стоит 139 долларов за лицензию и 75 долларов за обновление с PhotoLab 4 или 5. Версия Elite стоит 219 долларов за лицензию и 99 долларов за обновление с предыдущих версий.

Презентация DxO PhotoLab 6

Составление обзора, Константин Биржаков, 6 октября 2022 г.
По материалам официального сайта DxO
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу