Главная Новости Сайт DPReview будет закрыт

Сайт DPReview будет закрыт

Сегодня пришла довольно грустная новость – одно из старейших и наиболее уважаемых фотоизданий в сети, DPReview, прекращает свою деятельность менее чем через месяц. Решение было принято материнской компанией Amazon в рамках череды увольнений, что затронуло более тысяч человек. Сайт будет активным до 10 апреля 2023 года, после чего будет остановлена публикация нового контента, а форумы заблокированы. Сайт какое-то время будет находиться в режиме для чтения.

DPReview является одним из старейших и наиболее уважаемых фотоизданий в сети – он работает с 1998 года, то есть он существует примерно столько же, сколько существует цифровая фотография. В 2007 году сайт приобрела компания Amazon, однако сайт при этом оставался независимым, что позволило DPReview продолжать публиковать уникальный объективный контент.

За 25 лет работ сайт создал библиотеку данных и статей, которые должны будут в скором времени навсегда исчезнуть из сети.

Одновременно с этой новостью пришла и другая – Крис Никколлс (Chris Niccolls) и Джордан Дрейк (Jordan Drake) присоединяются к PetaPixel, чтобы вести свой канал на YouTube, который будет запущен в мае 2023 г. Эта два журналиста более 10 лет радовали читателей уникальными материалами на DPReview, и теперь их карьера продолжится в PetaPixel.

Джордан Дрейк так прокомментировал это событие: “Я рад, что PetaPixel дает нам не только возможность продолжить наше шоу фотографий на YouTube, но и возможность внести некоторые забавные изменения в наш формат в следующих эпизодах. Конечно, мы по-прежнему будем публиковать обзоры новейшего фото/видеооборудования, снятого в замерзших землях Канады, но мы уже работаем над полевыми испытаниями, документальными фильмами и эпизодами, которые больше, чем все, что мы делали раньше”.

Крис Никколлс добавил: «Это большой шаг, и я очень взволнован. Работа с PetaPixel возвращает меня к причине, по которой я пришел в эту индустрию, — к глубокой любви к фотографии. Мне не терпится поработать с командой, которая так же увлечена своим ремеслом, как и я. Наше шоу по-прежнему будет соответствовать высоким стандартам технических знаний, которыми мы известны, и нашей приверженности тестированию снаряжения в полевых условиях. Мы можем рассказывать новые истории не только о снаряжении, но и о том, как мы все можем использовать это снаряжение, чтобы делать то, что мы любим».

Составление обзора, Константин Биржаков, 22 марта 2023 г.
По материалам официального сайта DPReview
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу