Главная Новости DJI RS 3 Mini – лёгкий и компактный профессиональный стабилизатор

DJI RS 3 Mini – лёгкий и компактный профессиональный стабилизатор

Компания DJI представила лёгкий и компактный профессиональный стабилизатор DJI RS 3 Mini, который на 50 % легче, чем профессиональная модель RS 3 Pro, однако при этом он достаточно мощный, чтобы работать с полнокадровыми беззеркальными камерами или с камерами с матрицей APS-C. Например, производитель обещает совместимость с Sony A7 с объективом 24-70 мм F2,8 GM.

Стабилизатор способен работать в горизонтальном и портретном режимах, вес устройства 795 г и 850 г, соответственно. Оптимальная полезная нагрузка – 0,4-2 кг. Алгоритм стабилизации изображения профессионального уровня.

Новая двухслойная быстросъёмная пластина оснащена изогнутой направляющей для размещения камеры, которая обеспечивает быстрое переключение и обеспечивает безопасность во время съёмки. После первоначальной настройки RS 3 Mini запомнит камеру и вернёт все настройки при повторном включении.

Пользовательский интерфейс интуитивно понятен и прост в использовании, обеспечивается удобный доступ к параметрам и элементам управления. Установлен 1,4-дюймовый полноцветный сенсорный экран. Многофункциональная кнопка M позволяет переключаться между режимами PF (Pan Follow), PTF (Pan and Tilt Follow) и режимом FPV.

Длительное время автономной работы DJI RS 3 Mini способен работать 10 часов, что в сочетании с малым весом позволяет снимать в течение всего дня. Установлен литий-ионный аккумулятор ёмкостью 2450 мАч 7,2 В, стабилизатор RS 3 Mini заряжается всего за 2,5 часа, можно использовать устройство даже в ходе зарядки.

Порты для аксессуаров: крепежное отверстие 1/4"-20, порт управления камерой RSS (USB-C) и порт расширения NATO. Функция беспроводного затвора Bluetooth позволяет подключаться к широкому спектру современных беззеркальных камер. После первоначальной привязки камера будет готова автоматически, как только она будет включена, и пользователи смогут напрямую управлять функциями видеозаписи и фотосъемки с помощью кнопки записи на стабилизаторе. Совместно с камерами Sony с совместимым цифровым объективом можно управлять зумом.

Презентация

Составление обзора, Константин Биржаков, 10 января 2023 г.
По материалам официального сайта DJI
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу