Главная Новости DJI Osmo Pocket 3 – компактная камера с подвесом

DJI Osmo Pocket 3 – компактная камера с подвесом

Компания DJI выпустила третью модель своей камеры на подвесе – Osmo Pocket 3. Новинка оснащена 1-дюймовой CMOS-матрицей с разрешением 9,4 Ми и общективом f/2.0 с фокусным расстоянием 20 мм в эквиваленте на 3-осевом подвесе. Камера снимает видео 4K 120 к/с, позволяет снимать с 10-битным цветовым профилем D-Log M, имеется ночной режим 30 к/с. Изюминкой устройства является большой 2-дюймовый поворотный сенсорный OLED-экран, позволяющий снимать как вертикальное, так и горизонтальное видео. Цена новинки $519 за стандартный комплект.

Объектив с диафрагмой f/2.0 имеет фокусное расстояние, эквивалентное 20 мм, и минимальное расстояние фокусировки 20 см. Можно использовать магнитные ND-фильтры для съёмки при ярком свете.

В режиме замедленной съемки Osmo Pocket 3 может записывать 4K UHD со скоростью до 120 к/с или FullHD со скоростью до 240 к/с. Благодаря цветовому профилю DJI D-Log M камера может записывать 10-битное видео 4:2:0 с кодеком H.265. Также имеются 8-битные режимы записи H.264 со стандартными цветовыми профилями, битрейт составляет 130 Мбит/с. Отснятый материал можно сохранять на карты памяти MicroSD UHS-II до 512 Гб.

Камера также может снимать фотографии в формате RAW и JPEG с разрешением 9,4 Мп. Вес устройства 179 г, размеры 139,7 × 42,2 × 33,5 мм. Имеется автоматическая блокировка оси подвеса для транспортировки и хранения.

Для записи звука предлагаются три микрофона, камера позволяет записывать стереозвук. Pocket 3 совместим с беспроводным микрофоном DJI Mic 2 с записью звука 24 бит.

В корпус устройства встроен аккумулятор ёмкостью 1300 мАч, его можно зарядить до 80% за 16 минут, а до 100% за 32 минуты. На одной заряде камера сможет записать до 116 минут видео в формате 4K со скоростью 60 к/с.

В камере работает автофокус и функция ActiveTrack 6.0 с несколькими режимами слежения. Блогеры оценят возможности веб-камеры 1080p, можно вести прямую трансляцию при помощи смартфона. Имеется функция таймкода для синхронизации нескольких устройств на монтаже..

Другие творческие режимы: SpinShot для съёмки 180° одной рукой, Motionlapse для замедленного видео во время движения, цифровой 4-кратный зум и панорама 3х3.

Устройство способно работать в связке с приложением DJI LightCut, таким образом можно создавать ролики 4K из отснятого контента, при этом не обязательно переписывать исходники на смартфон.

DJI предлагает несколько аксессуаров, такие как различные светофильтры, широкоугольный объектив, мини-штатив, аккумуляторная ручка с дополнительной батарей, передатчик DJI Mic 2 а также сумка для хранения и переноски.

Цены

  • Osmo Pocket 3 – $519, в комплект входят кабель Type-C, защитная крышка, ремешок DJI и ручка с резьбой 1/4 дюйма.
  • Osmo Pocket 3 Creator Combo – $669, сюда дополнительно входят передатчик DJI Mic 2, аккумуляторная ручка, мини-штатив и сумка.

Презентация

Составление обзора, Константин Биржаков, 26 октября 2023 г.
По материалам официального сайта DJI
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу