Главная Новости Osmo Action 3 от DJI – экстремальное время работы и захват 4K 120 fps

Osmo Action 3 от DJI – экстремальное время работы и захват 4K 120 fps

Компания DJI выпустила новую экшн-камеру Osmo Action 3, вернув название и классический дизайн «Osmo» в камере 4K с «экстремальным» временем автономной работы, поддержкой вертикального видео, двумя сенсорными экранами и поддержкой прямых трансляций.

Первая DJI Osmo Action появилась в 2019 году и отличалась дизайном, очень похожим на GoPro. В следующем году DJI отказалась от названия «Osmo» и полностью изменила форм-фактор компактной камеры в Action 2. Для третьей итерации линейки экшн-камер DJI не только вернула название Osmo, но и оригинальное фактор формы.

DJI утверждает, что новая камера Osmo Action 3 была разработана для съёмки образа жизни в движении, и основным нововведением стал аккумулятор. В Action 3 используется батарея ёмкостью 1770 мАч, которая позволяет вести запись до 160 минут видео в формате 1080p с отключенной электронной стабилизацией изображения, без подзарядки. Камера также может выдерживать температуры до -20°С и может заряжаться с нуля до 80% всего за 18 минут, а с нуля до 100% за 50 минут благодаря быстрой зарядке.

В основе камеры лежит датчик типа 1/1.7 того же размера, как и в Huawei P20 Pro или Canon G15, который позволяет снимать до 4K со скоростью 120 к/с. Он может захватывать в широком поле зрения 155 градусов и поддерживается пакетом электронной стабилизации изображения компании.

Улучшенная система управления камерой позволяет снимать со скоростью 4K и 60 к/с, пока батарея не разрядится, что решает проблему перегрева, характерную для других экшн-камер. Цветовой режим D-Cinelike доступен в режимах видео, замедленной съемки и таймлапса, а Osmo Action 3 водонепроницаем на глубине до 16 метров без необходимости в дополнительном корпусе.

Камера имеет встроенную систему крепления, которая надежно фиксирует ее на различных поверхностях, а новая горизонтально-вертикальная рама позволяет устанавливать ее вертикально для поддержки контента различных социальных сетей

Osmo Action 3 также оснащена фирменной технологией электронной стабилизации изображения RockSteady 3.0, HOrizonSteady, которая поддерживает уровень кадра даже во время сильных ударов или поворота на 360 градусов, и HorizonBalancing, которая, по словам DJI, корректирует наклон по горизонтали на плюс или минус 45 градусов. для стабильной съемки 4K 60 fps.

В камере два сенсорных экрана, которые позволяют работать как спереди, так и сзади объектива. Она также имеет стереосистему с тремя микрофонами, которая уменьшает шум ветра и поддерживает прямую трансляцию Wi-Fi с разрешением 1080p/30, 720p/30 и 480p/30, а также возможность приостанавливать запись во время трансляции. Поддержка веб-камер UAC/UVC обеспечивает высококачественное видео и аудио для конференц-связи и прямых трансляций.

Osmo Action 3 доступна по цене от 329 долларов за базовую камеру и до 439 долларов за комплект, включающий камеру и несколько аксессуаров.

Составление обзора, Константин Биржаков, 14 сентября 2022 г.
По материалам официального сайта DJI
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу