Главная Новости Программа видеомонтажа DaVinci Resolve теперь и для iPad Pro

Программа видеомонтажа DaVinci Resolve теперь и для iPad Pro

Компания Blackmagic Design представила свою программу для монтажа видео DaVinci Resolve для устройств Apple iPad, приложение оптимизировано для работы с моделями iPad Pro M1 и M2; его в теории можно использовать с более старыми версиями устройств, однако, производительность и некоторые функции будут ограничены.

Как и версия для десктопа, приложение бесплатное, однако в бесплатной версии доступны не все функции. При попытке задействовать функцию, недоступную в бесплатной версии, программа предложит приобрести лицензию Studio за $95. Версия Studio для десктопов стоит $295.

Основные функции DaVinci Resolve для iPad

  • Страница Cut для редактирования материала, а также страницы Color для коррекции цвета оптимизированы для 12,9-дюймового дисплея iPad Pro.
  • Рендеринг Ultra HD ProRes быстрее в 4 раза при работе на чипе M2.
  • Поддерживает функции Apple Neural Engine в DaVinci Resolve Studio для iPad.
  • Совместимость с файлами проектов DaVinci Resolve 18.
  • Многопользовательская совместная работа через Blackmagic Cloud.
  • Поддерживает кодеки H.264, H.265, ProRes и Blackmagic RAW.
  • Поддерживает ролики из хранилища iPad, библиотеки фотографий и iCloud.
  • Импорт роликов с внешних дисков USB-C.
  • Работает с Apple Pencil, Magic Trackpad, Magic Keyboard и Smart Keyboard Folio.
  • Внешний мониторинг при помощи Apple Studio Display, Pro Display XDR или AirPlay.
  • Поддержка HDR на 12,9-дюймовом iPad Pro с чипом M1.
  • Совместимо с iPadOS 16 или новее.

Страница Cut для монтажа видео предлагает оптимизированный интерфейс, который рассчитан на скорость работы. Такие функции, как лента для просмотра материала, быстрый просмотр и инструменты редактирования позволяют работать эффективнее. Каждый щелчок отвечает за какое-либо действие.

В странице Color все основные инструменты управления будут хорошо знакомы всем, кто работал на десктопной версии, а также в любой другой программе видеомонтажа. Инструменты позволяет регулировать контрастность, цветовую температуру, средние тона, насыщенность и другие параметры видео. Страница Color предлагает и вполне профессиональные инструменты, такие как PowerWindows, 3D-трекер, работа с HDR и другие. DaVinci Resolve использует обработку искусственного интеллекта на базе DaVinci Neural Engine.

Доступны такие инструменты, как волшебная маска, которая позволяет обнаружить и отследить людей в кадре. Интеллектуальный рефрейминг преобразует отснятый материал в другое соотношение сторон, распознавая сцену, чтобы быстро создавать квадратные или вертикальные версии ролика. Изоляция голоса позволяет удалять громкие нежелательные звуки из интервью и записей диалогов в шумных местах.

DaVinci Resolve для iPad Pro уже доступен для загрузки и покупки версии Studio. Платную версию обновления Studio можно приобрести в приложении за $95.

Составление обзора, Константин Биржаков, 28 декабря 2022 г.
По материалам официального сайта Blackmagic Design
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу