Главная Новости Вспышка Canon Speedlite EL-1 – прочная конструкция и новая батарея

Вспышка Canon Speedlite EL-1 – прочная конструкция и новая батарея

Компания Canon объявляет о выпуске Speedlite EL-1 — новой высокопроизводительной вспышки, гарантирующей постоянство результатов и надежную работу даже в непростых погодных условиях благодаря прочной и защищенной конструкции. Модель поддерживает широкий диапазон мощностей — от полной до 1/8192, — давая фотографам небывалый уровень контроля над освещением и не ограничивая их творческое видение.

Перезарядка вспышки занимает от 0,1 до 0,9 секунды, и в сочетании с новым аккумулятором повышенной емкости Canon LP-EL это позволяет не только быстрее делать снимки в темноте, но и снимать дольше. Новинка отлично работает в тандеме с последними моделями профессиональных зеркальных и беззеркальных камер Canon, а именно с EOS-1D X Mark III и EOS R5. Дополнив их вспышкой Speedlite EL-1, профессионалы, снимающие репортажи, спортивные мероприятия, дикую природу, свадьбы и другие торжества, смогут четко запечатлевать еще больше неповторимых моментов. Чтобы акцентировать внимание на профессиональных характеристиках модели, на корпусе красуется знаменитое красное кольцо — отличительную метку высококлассных профессиональных объективов Canon серии L.

Основные особенности Speedlite EL-1

  • Быстрое время перезарядки — от 0,1 до 0,9 секунды
  • Погодозащитная конструкция
  • Различные уровни мощности (в том числе сверхнизкая — 1/8192)
  • Емкий аккумулятор: примерно 335 вспышек на полной мощности
  • Ведущее число 60

Высокая производительность

Модель Speedlite EL-1 всегда производит вспышку света нужной яркости, позволяя фотографу уверенно снимать в любых сценариях. Благодаря высокой мощности и дальнобойности Speedlite EL-1 может освещать даже отдаленные объекты: ее ведущее число составляет GN60. Новинка отличается самой высокой производительностью непрерывной съемки среди всех моделей Canon Speedlite: она способна на 170ii вспышек подряд — на полной мощности, без перегрева и с перезарядкой за 0,1–0,9 секунды.

В ситуациях, когда фотографу необходимо вести длительную съемку со вспышкой, он должен быть полностью уверен в своем оборудовании. И теперь можно не переживать о разрядке вспышки — следить за уровнем заряда помогает отдельный индикатор на аккумуляторе Canon LP-EL. Литий-ионный аккумулятор отличается не только высокой емкостью, но и надежностью и позволяет сделать примерно 335 вспышек на полной мощности. Активная система охлаждения со встроенным вентилятором обеспечивает постоянную производительность в течение длительного времени, что особенно важно для съемки таких длительных событий, как, например, свадьбы. В режиме приоритета непрерывной съемки (Continuous Shooting Priority, CSP) мощность вспышки автоматически понижается на одну ступень и одновременно увеличивается на одну ступень чувствительность ISO. Это экономит заряд аккумулятора, сокращает время перезарядки вспышки и увеличивает продолжительность съемки.

Гибкость и контроль

Вспышка Speedlite EL-1 поистине универсальна: она дает фотографам больше возможностей выбора и больше контроля над результатом. Это первая модель в серии Canon Speedlite с двухцветными светодиодными моделирующими лампами. С ними фотограф увидит, как свет вспышки будет падать на объект съемки, и сможет при необходимости откорректировать температуру и яркость. Фотографам доступно 14 уровней мощности вспышки, включая новую функцию подсветки на сверхнизкой мощности 1/8192. Такая настройка пригодится в макрофотографии, где требуется лишь слегка подсветить объект, или при портретной съемке на фоне ночного неба. Speedlite EL-1 можно использовать в системе вспышек (до 16 устройств) для создания «студийного» света в любых условиях.

Беспроводная радиочастотная связь открывает широчайший спектр возможностей. Теперь в этом режиме также поддерживается синхронизация по второй шторкеiii, что позволяет включить в свой арсенал такие эффектные сюжеты, как съемка огней на длинной выдержке. Благодаря функции запоминания экспозиции вспышки модель Speedlite EL-1 может сохранять последние настройки E-TTL, давая фотографу возможность переключиться в режим ручной вспышки и сделать небольшие корректировки сохраненных параметров, чтобы оперативно подстроить освещение под смену обстановки.

Надежная и долговечная конструкция

Погодозащитные уплотнения вспышки Speedlite EL-1, которой не страшны ливни и другие суровые погодные условия, аналогичны используемым в камерах Canon EOS-1D X. За счет применения такого же механизма электронных контактов, как в популярной модели Speedlite 600EX II-RT, фотограф получает сразу два преимущества: функцию очистки, защищающую контакты от пыли, и резервную систему связи между камерой и вспышкой, которая исключает пропуски вспышки. Новая ксеноновая лампа отличается повышенной долговечностью, точностью и стабильностью светового потока. Именно она обеспечила возможность съемки со сверхнизкой мощностью.

Интуитивный дизайн и простое управление

Производительная вспышка Speedlite EL-1 создавалась специально для флагманских камер, таких как EOS-1D X Mark III и EOS R5, поэтому она оснащается новым удобным интерфейсом и джойстиком для простой навигации по меню и быстрой смены настроек. ЖК-экран также получил усовершенствования в виде белой задней подсветки и отображения белого текста на черном фоне, которое облегчает считывание настроек даже в условиях слабой освещенности.

Увеличен угол наклона вспышки: ее можно отклонить назад на 120°, чтобы добиться более мягкого отраженного света. В комплект поставки новинки входят рассеиватель и два цветовых фильтра — идеальное дополнение арсенала портретного фотографа. Новый аккумулятор Canon LP-EL специально разработан для отдачи высоких токов, необходимых для зарядки вспышки Speedlite EL-1, и обеспечения исключительной производительности; при этом он совместим с зарядным устройством LC-E6/LC-E6E, которое используют многие камеры Canon.

Составление обзора, Константин Биржаков, 18 октября 2020 г.
По материалам официального сайта Canon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу