Главная Новости Объективы Canon RF 24mm F1.8 MACRO IS STM и RF 15-30mm f/4.5-6.3 IS STM

Объективы Canon RF 24mm F1.8 MACRO IS STM и RF 15-30mm f/4.5-6.3 IS STM

Компания Canon продолжает расширять линейку объективов RF для беззеркальных камер «повседневными» объективами. Два новых объектива RF 24mm F1.8 MACRO IS STM и RF 15-30mm f/4.5-6.3 IS STM предназначены для полнокадровых камер с байонетом RF, таких как EOS RP или EOS R5/R6. Они подходят для Canon EOS R10 и EOS R7 формата APS-C, хотя с коэффициентом кадрирования 1,6x.

Canon RF 24mm F1.8 MACRO IS STM

Объектив работает и как светосильный широкоугольный объектив с фиксированным фокусным расстоянием, и как макрообъектив, хотя с максимальным увеличением 0,5x. Однако он будет фокусироваться намного ближе, чем обычный объектив, и все же должен оказаться очень универсальным.

Объектив имеет встроенную стабилизацию изображения Canon IS, поэтому он отлично подходит для использования с камерами Canon без IBIS, такими как EOS R10, EOS RP и оригинальный EOS R. Canon утверждает, что Преимущество на 5 ступеней от одного только объектива IS и на 6,5 ступеней с камерой EOS R с IBIS.

Шаговый двигатель автофокусировки STM предназначен для быстрой и бесшумной автофокусировки в небольшом объективе, хотя снаружи все еще есть место для настраиваемого кольца управления объективом для регулировки диафрагмы объектива, режимов ISO или AF.

Оптическая схема состоит из 11 элементов в 9 группах, с суперспектральным покрытием и круглой 9-лепестковой апертурой.

Canon RF 24mm F1.8 MACRO IS STM будет продаваться по цене $599.

Canon RF 15–30 мм F4.5–6.3 IS STM

Canon RF 15-30mm F4.5-6.3 IS STM предлагает сверхширокий угол обзора в небольшом и доступном объективе и должен сильно понравиться любителям путешествий и новичкам, хотя несколько ограничительная максимальная диафрагма f/4,5-6,3 не выглядит особо светосильной.

Другие функции – оптическая стабилизаця для компенсации 5,5 ступеней самостоятельно и 7 ступеней с камерой EOS R с IBIS. Этот объектив поставляется с автофокусом STM, который сочетает в себе небольшие размеры с быстрой и тихой автофокусировкой, а вес объектива составляет всего 390 г.

Canon считает этот объектив идеальным не только для путешествий, но и для видеоблогов, где сверхширокоугольный объектив полезен для того, чтобы в кадр попали и человек, и фон.

Как и новый «макро» объектив 24 мм f/1,8, этот объектив может фокусироваться очень близко с максимальным увеличением 0,52x. Он также имеет комбинированное кольцо фокусировки и управления объективом, позволяющее регулировать камеру, не отрывая ее от глаз.

Canon RF 15-30mm F4.5-6.3 IS STM будет стоить $549.

Составление обзора, Константин Биржаков, 12 июля 2022 г.
По материалам официального сайта Canon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу