Главная Новости Canon не собиралась создавать новую беззеркальную систему

Canon не собиралась создавать новую беззеркальную систему

В ходе недавней презентации своих новых беззеркальных камер EOS R5 и EOS R6, а также четырёх новых объективов для байонета RF и двух телеконвертеров, компания Canon сообщила, что изначально не планировала создание новой беззеркальной линейки. Камеры Canon EOS R5 и EOS R6, несомненно, являются одними из самых ожидаемых новинок 2020 года, не удивительно, что за их анонсом следили тысячи заинтересованных фотографов по всему миру, и интерес к новинкам превзошёл все ожидания.

Ричард Шеферд (Richard Shepherd), старший менеджер по маркетингу продукции Canon Европа, в частности, сказал о новых камерах: “Люди творческих профессий, такие фотографы и видеооператоры, всегда стараются снять нечто уникальное, чего до них не снимал никто. Так и наша компания, разрабатывая новую продукцию, стремится включить в неё то, что раньше казалось немыслимым.”

Также он добавил: “Создавая систему R, мы хотели основать её на трёх китах – большой диаметр байонета, короткий рабочий отрезок и молниеносная скорость обмена данных между камерой и объективом. И новый байонет RF позволяет нам всё это воплотить в жизнь. Мы разработали новые алгоритмы захвата видео, невероятно быструю автофокусировку и эффективную систему стабилизации в корпусе камеры. Однако мы не планировали создавать новую беззеркальную систему, нашей задачей было создание линейки нашей продукции на ближайшие 25 лет.”

Несомненно, обе камеры, и Canon EOS R5, и EOS R6, оснащены фантастическими характеристиками для беззеркальных полнокадровых фотокамер. Мы в редакции ждём обе камеры к нам на тестирование, чтобы на своём собственном опыте проверить и точность автофокуса, и эффективность стабилизации в связке с различными объективами, и скорость съёмки, и, особенно, режимы съёмки видео. А насчёт высказывания представителя Canon, на наш взгляд, задача создания вектора развития своей продукции на ближайшие годы была бы невозможна без создания новой линейки. Прогресс остановить сложно, и это хорошо.

Составление обзора, Константин Биржаков, 28 июля 2020 г.
По материалам официального сайта Canon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу