Главная Новости Представлены коммутаторы Blackmagic Design ATEM Constellation HD

Представлены коммутаторы Blackmagic Design ATEM Constellation HD

Компания Blackmagic Design представила видеомикшеры ATEM Constellation HD с входами и выходами 3G-SDI, аудиомикшером Fairlight и многим другим. Есть три разные модели с входами 10, 20 или 40 SDI для живых выступлений разного масштаба. Цены стартуют с отметки 995 долларов.

Линейка видеомикшеров Constellation не является новинкой, Blackmagic Design уже продаёт версию 8K с 2019 года. Новые микшеры предлагают экономически эффективную альтернативу для живых выступлений, которые работают с HD-выходом.

Новая серия ATEM Constellation HD включает в себя три модели:

  • ATEM 1 M/E Constellation HD с 10 входами 3G-SDI, 6 выходами 3G-SDI, DVE, 4 хромакейерами, 16-канальным мультипросмотром, медиаплеерами, двусторонней связью и выходом USB для веб-камеры
  • ATEM 2 M/E Constellation HD с 20 входами 3G-SDI, 12 выходами 3G-SDI, 2 DVE, 8 расширенными кеерами ATEM, 2 мультипросмотрами и SuperSource, всего 6 DVE
  • ATEM 4 M/E Constellation HD с 40 входами 3G-SDI, 24 выходами 3G-SDI, 4 DVE, 16 расширенными ключами ATEM, 4 мультипросмотрами и 2 SuperSource, всего 12 DVE

Каждый вход SDI оснащен полным преобразователем стандартов, и каждая модель имеет балансный звук и Ethernet для управления. Модель Top 4 M/E дополнительно включает RS-422 для последовательного управления и цифровые аудиосоединения MADI. Встроенный аудиомикшер Fairlight включает в себя компрессор, ограничитель, 6-полосный параметрический эквалайзер и расширитель на каждом входе. В комплект поставки входит бесплатное программное обеспечение ATEM, а также вы можете добавить расширенную панель ATEM с 1 M/E, 2 M/E или 4 M/E.

Как и существующая версия 8K, коммутаторы имеют конструкцию для монтажа в стойку со встроенной панелью управления и ЖК-панелью. Это позволяет управлять видеомикшером во время настройки или в экстренных случаях. ATEM Constellation HD использует операцию в стиле «программа/предварительный просмотр», что означает, что можно выбрать нужный источник на шине предварительного просмотра, прежде чем нажимать кнопку CUT или AUTO, чтобы включить его в эфир.

Во встроенном пуле мультимедиа хранится графика и анимация RGBA вещательного качества, которые можно воспроизводить на 2 или 4 медиаплеерах. Можно управлять всеми мультимедиа с помощью прилагаемого программного обеспечения ATEM Software Control или загружать его непосредственно из Photoshop с помощью подключаемого модуля ATEM Photoshop.

Цены и доступность

Все новые видеомикшеры Constellation HD уже доступны для предварительного заказа. Цена начинается с 995 долларов за ATEM 1 M/E. Более крупная модель 2 M/E стоит 1695 долларов, а самая большая модель ATEM 4 M/E с 40 входами продается за 3695 долларов.

Составление обзора, Константин Биржаков, 26 апреля 2022 г.
По материалам официального сайта Blackmagic Design
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу