Главная Статьи Как объединить в студии свет при свечах со вспышкой

Как объединить в студии свет при свечах со вспышкой

При свечах можно создать красивые атмосферные изображения, однако использование его для освещения модели может быть проблемой, учитывая, что это обычно небольшой источник света, который не обязательно находится в нужном месте для получения желаемого эффекта. В этом видео показано, как смешивать свет свечей со светом студийных приборов для получения отличных результатов.

Гэвин Хоуи (Gavin Hoey) из Adorama расскажет в этом коротком видео, как добиться поразительных фотографий, используя закон обратных квадратов и некоторые простые приемы в Photoshop. Именно здесь съемка на штативе в студии является преимуществом, поскольку не только освобождает вас для настройки сцены, но и дает возможность впоследствии смешивать разные изображения.

Вы можете добиться аналогичных результатов с непрерывным светодиодным источником света, который позволяет контролировать цветовую температуру. Свет при свечах составляет около 1000 Кельвинов – намного больше оранжевого, чем дневной свет, который считается имеющим значение по умолчанию 5600 Кельвинов, хотя, конечно, он может сильно варьироваться, обычно от 4500 до 7000 Кельвинов. Вам все равно может потребоваться гель или тщательное редактирование при публикации, поскольку даже относительно высококачественные светодиоды непрерывного действия, как правило, не опускаются ниже 3000 Кельвинов.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу